Анализ кожи. Срок выполнения 2-3 рабочих дня

Клинический анализ кожи, различные виды которого с высокой точностью, максимальной оперативностью и по оптимальной для пациентов цене Вам предлагают выполнить в «Независимых медицинских лабораториях», является важным видом исследований при подозрениях на грибковые поражения ногтей и кожных покровов. Появление трещин на коже, ее шелушение, зуд, пятна на ногтях и другие проявления возможных заболеваний для любого человека, небезразличного к своему здоровью, должны стать веским поводом пройти соответствующее исследование кожи. Анализ на грибковые заболевания кожи мы рекомендуем выполнить в нашей лаборатории. Мы будем рады помочь всем пациентам независимо от наличия у них полиса обязательного медицинского страхования, наличия регистрации или гражданства. Благодаря высокой квалификации наших лаборантов, применению передовых методик диагностики и самого современного оборудования, наши пациенты получат комплексную и исчерпывающую информацию о состоянии своего заболевания и его причинах. По результатам диагностики, основой которой станут анализы кожи в «НМЛ», дерматолог подберет вам наиболее подходящий курс терапии.

Анализы кожи: состав исследований

Диагностика кожных заболеваний в нашей лаборатории осуществляется с использованием следующих методов исследований:
  • Анализ крови на аллергены, антитела, продукты жизнедеятельности паразитов;
  • ПЦР и микроскопические исследования соскоба, кожи головы, волос, ногтей;
  • Гистологические и цитологические исследования;
  • Бактериологические исследования (посев на флору для определения чувствительности организма пациента к противогрибковым препаратам и антибиотикам).
Чесоточный клещ, лечение от которого осуществляется наружной обработкой кожи и приемом препаратов, диагностируется в результате комплексной информации, в число которой входят жалобы пациента, анамнестические данные и проводимый нашей лабораторией йодный тест. Дерматомикоз, лечение которого осуществляется противогрибковыми препаратами для внутреннего и наружного применения, диагностируется путем облучения ультрафиолетовой лампой Вуда волос и других пораженных тканей. Идентификация возбудителей дерматомикозов осуществляется микроскопическим изучением и в результате посева на флору.

Специфика исследований кожи и ногтей на грибковые заболевания

Материалом, забираемым на анализ на грибок кожи либо ногтей, является соскоб соответствующей ткани с пораженного участка. Соскоб кожи осуществляется только сотрудником «НМЛ» в лаборатории либо на дому у заказчика исследования. Какой-то особой подготовки к сдаче биологического материала для анализа ногтей и кожи от пациента не требуется. Единственное требование – место локализации пораженного участка должно быть чистым и не обработано посторонними веществами (например, ноготь не должен быть покрыт лаком). Микроскопическое исследование соскоба пораженной ткани ногтей и кожи осуществляется достаточно оперативно, и его результат будет предоставлен заказчику в течение 1 рабочего дня после осуществления забора образцов.
N п/п Наименование услуги Стоимость (руб.)
7\1 Исследование соскоба на грибы рода Trichophyton 1000,00
7\2 Исследование соскоба на грибы рода Microsporum 1000,00
7\3 Исследование соскоба  на грибы дрожжеподобные рода Malassezia 1000,00
7\4 Исследование соскоба  на грибы дрожжеподобные Candida albicans 1000,00