Диабет

Анализ крови на сахарный диабет, выполнить который в Санкт-Петербурге по самой выгодной цене и максимально оперативно можно в нашей лаборатории, является важным диагностическим методом, позволяющим своевременно выявить не только это опасное заболевание, но и ряд других расстройств нормального функционирования эндокринной системы. Даже если Вы себя нормально чувствуете и не испытываете проблем с лишним весом, сдать анализ на сахарный диабет раз в несколько лет исключительно из соображений профилактики не будет лишним. Если Вы испытываете постоянную жажду, высокий аппетит, аномальную потерю веса, онемение конечностей и частые позывы к мочеиспусканию, эти симптомы могут свидетельствовать о наличии заболевания диабетом. Своевременно сделанный анализ на диабет позволит выявить болезнь на ранней стадии, контролировать ее ход, начать ее лечение и оперативно отслеживать эффективность лекарственных препароатов.

Анализы для определения диабета: состав исследований

Какие анализы на сахарный диабет Вам необходимо сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? Для точной диагностики диабета необходимо провести широкий спектр комплексных анализов, позволяющих оценивать состояние обмена веществ в организме и непосредственно уровень глюкозы в крови. Но для первичного анализа на скрытый диабет вполне достаточно проведения следующих исследований, определяющих показатели:
  • Глюкоза – основной показатель при диагностике заболевания сахарным диабетом. Ее уровень в крови здорового человека исходя из возраста и других особенностей должен варьироваться в пределах 3,3 – 5,5 ммоль/л у детей и 3,88 — 6,38 ммоль/л у взрослого человека. Увеличенное содержание глюкозы может свидетельствовать о наличии сахарного диабета или склонности к нему, уменьшенное также говорит о ряде проблем, причину которых предстоит выяснить в результате других анализов.
  • Гликолизированный гемоглобин – показатель, позволяющий дать оценку среднего уровня гликемии за 2-3 месяца. Исходя из анализа этого показателя можно выявить определенные нарушения обмена веществ в организме и оценить степень риска возможных осложнений. Биоматериалом для его исследования в ходе анализов для выявления сахарного диабета является кровь из вены.
Плохие анализы для определения сахарного диабета при выявленном превышении уровня глюкозы в крови еще не говорят о том, что Вы больны. На этот показатель влияют очень многие факторы. В таких случаях через несколько дней стоит сделать повторное тест на уровень глюкозы либо провести дополнительные исследования.

Как готовиться сдать анализы на сахарный диабет

Чтобы результаты анализов крови на сахарный диабет были максимально объективными, к сдаче крови необходима определенная подготовка. Сдачу крови на глюкозу необходимо выполнять натощак, то есть после последнего приема пищи должно пройти не менее 8 часов. За сутки до сдачи крови следует воздержаться до употребления алкоголя, соков, сахаросодержащих напитков, лекарственных препаратов, а также подвергать организм интенсивным физическим и психологическим нагрузкам.

Анализы для определения сахарного диабета: цена анализов

Сдать анализы для выявления диабета в «НМЛ» означает сделать выбор в пользу достоверного результата и минимальных затрат собственного времени и средств. Невысокие цены на проведение анализов, которые мы предлагаем, дополняются рядом возможностей для тех пациентов, кто не может приехать для сдачи крови или не хочет тратить на это время. Для них за дополнительную плату возможен выезд специалиста по забору крови на анализ на дом. Результаты анализов на диабет будут готовы в течение суток и предоставлены в виде распечатки либо высланы на электронную почту, указанную при заполнении пациентом контактных данных.
N п/п Состав Стоимость (руб.)
6
  1. Глюкоза
  2. Гемоглобин гликолизированный
  3. С-пептид
  4. Инсулин
1850,00